Personal Administrativo | Universidad Ana G. Méndez

Personal Administrativo

Rectoría

Carmen Ortega, Rectora interina
(787) 288-1118, ext. 5620
ue_cortega@suagm.edu

Ivelisse Rivera Vázquez, Vicerrectora de Asuntos Administrativos
(787) 288-1118, ext. 5623
ca_irivera@suagm.edu

Vicerrectoría de Asuntos Académicos

Prof. Gisselle Tapia Fernández, Vicerrectora interina
(787) 288-1118, ext. 5627
gitapia@suagm.edu

Dennise M. Rivera Burgos, Directora de Avalúo e Investigación
(787) 288-1118, ext. 5649
dmrivera@suagm.edu

Sharon Correa, Directora de Retención
(787) 288-1118, ext. 7018
scorrea@suagm.edu

Wilmar Díaz Urrutia, Administrador de servicios de plataforma en línea
(787) 288-1118, ext. 5632
wdiaz@suagm.edu

Desarrollo Académico

Prof. Gisselle Tapia Fernández, Vicerrectora Auxiliar de Asuntos Académicos
(787) 288-1118, ext. 5627
gitapia@suagm.edu

Ana M. Rodríguez Vesga, Diseñadora instruccional
(787) 288-1118, ext. 5625
anrodrig@suagm.edu

Brendalys Soto Vázquez, Diseñadora instruccional / Artista gráfico interina
(787) 288-1118, ext. 5644
brsoto@suagm.edu

Marangellie A. Arroyo Ramos, Diseñadora instruccional
(787) 288-1118, ext. 5638
maarroyo@suagm.edu

Escuela de Educación Continua

Marilú Díaz Rosa, Directora de Proyecto
(787) 288-1118, ext. 5645
mardiaz@suagm.edu

Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles

Homayra Reyes, Directora de Admisiones
(787) 288-1118, ext. 7027
hreyes@suagm.edu

José J. Rivera Ortiz, Registrador
(787) 288-1118, ext. 5643
joserivera@suagm.edu

Eduardo C. Vera Rodríguez, Director de Asistencia Económica
(787) 288-1118, ext. 5672
ecvera@suagm.edu

Juan G. Rivera Ortiz, Oficial de procesos de información
(787) 288-1118, ext. 5674
jgrivera@suagm.edu

Gisela Resto García, Coordinadora de servicios estudiantiles
(787) 288-1118, ext. 5624
um_gresto@suagm.edu

Johjan M. Báez Fuentes, Director de Tesorería
(787) 288-1118, ext. 5636
jobaez@suagm.edu

Rafael Pérez Ortiz, Coordinador de servicios integrados
(787) 288-1118, ext. 6486, 6487, 6364 (SEDUE - UMET)
raperez@suagm.edu

Carolyn Garín, Directora de Asuntos Internacionales
(787) 288-1118, ext. 5686
cngarin@suagm.edu

UAGM Radio

web: http://uagmradio.com
Teléfono: (787) 288-1121